TIME2026-08-22 00:03:49

GuGuBear账号接码网[D893]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果修改默认短信卡怎么改回来
资讯
苹果修改默认短信卡怎么改回来
2026-02-04IP属地 美国0

要改回苹果的默认短信卡,可以按照以下步骤操作。

1、打开手机设置。

苹果修改默认短信卡怎么改回来

2、在设置菜单中,找到并点击“蜂窝网络”或“移动网络”选项。

3、找到并点击“默认语音号码”或“默认短信卡”选项。

4、在出现的界面中选择想要设置为主卡的卡号,确保该卡已经启用且状态正常。

5、确认更改后,退出设置菜单即可。

如果在操作过程中遇到任何问题,可以参考手机的用户手册或联系苹果官方客服进行咨询,不同版本的操作系统可能存在操作差异,建议根据自己的手机系统版本进行操作。