TIME2026-08-22 00:03:49

GuGuBear账号接码网[D893]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > iphone短信保存到sim卡
资讯
iphone短信保存到sim卡
2026-01-17IP属地 美国0

要将iPhone中的短信保存到SIM卡上,可以按照以下步骤操作。

1、打开iPhone的设置应用。

2、滚动到下方的“蜂窝移动网络”或“电话”选项,并点击进去。

iphone短信保存到sim卡

3、找到并点击“SIM卡应用程序”(可能显示为“SIM卡与移动网络”或类似名称)。

4、在SIM卡应用程序中,找到并点击“储存短信”或类似的选项。

5、可以选择要保存的短信并进行保存操作。

不是所有的SIM卡都支持储存短信,如果无法找到上述选项,那可能是因为你的SIM卡不支持此功能,即使SIM卡支持储存短信,也只能储存少量的短信,因为它主要用于储存联系人信息和少量的其他数据。

也可以考虑使用iTunes或iCloud备份整个iPhone数据,包括短信,以防万一,如果需要将短信转移到新的手机或SIM卡上,备份是一个很好的选择。

步骤仅供参考,具体操作可能会因不同的手机型号和操作系统版本有所不同,如有疑问,建议咨询手机制造商或运营商的客服人员。